Les résultats du WE (6-7 octobre 2018)

| 0

Semi marathon de Lyon ou quand Krilan décide d’aller se tester sur cette distance.

Résulat, il termine 4ème au scratch en 1h06.45. Juste ENORME !!!!
krilan_Lyon2   krilan_Lyon1
Les résultats complets : ici

3ème et dernière manche du challenge tri ANSA.

500m piscine - 15kms VTT - 5kms cap
Une belle épreuve sous le soleil avec deux parcours VTT/Trail avec pas mal de singles et petites bosses

Le classement de cette dernière manche :

13ème THOMAS CEDRIC – 01:14:57 qui se décompose en : 09:57 (14) - 47:38 (24) - 17:23 (5)

17ème SPINAU MICHAEL – 01:16:48 (10:19 (18) - 45:59 (18) - 20:31 (24))

43ème l’infatigable HIRSINGER PHILIPPE – 01:27:58 (15:37 (91) - 51:04 (35) - 21:18 (31))

Une belle épreuve sous le soleil avec deux parcours VTT/Trail avec pas mal de singles et petites bosses ; A faire !

Nathalie CARON, malade, n’a malheureusement pas participé mais malgré ce forfait de dernière minute, elle finit 1ère Féminine du challenge ANSA !
IMG_20181007_171051

Classement Scratch : ici
Classement du challenge : ici

Ronde des vers luisants – Vauhallan.

3h de relais VTT semi nocturne par équipe de 2 sur un circuit de 2kms

Christophe LE BIHAN et Fabien COMBALUZIER 3ème avec 32 tours
Serge NGUETSE KANA associé à Philippe HIRSINGER 11ème avec 26 tours
A noter le nouvel investissement du club (Merci Gilles) qui a tout de suite trouvé son utilité 🙂
protection civile

IMG_1405   IMG_1404
Les résultats complets : ici

 

Corrida de Cordeil – 10kms.

Samedi 6 novembre 2018

1er essais sur 10km pour Rémi LANGELIER qui termine 25ème en 37’28( moyenne 16km/h) et 1er junior
Résultats de l’épreuve : ici

La TVTC 24k.

Mehdi BOUMEDIENE 60ème sur 135 finishers au scratch, 29ème/53 en SE-M
Résultats complets : ici

Duathlon jeunes de Créteil.
Creteil_jeune

Voici les Résultats :
Poussin F :
Elisa 7ème
Alix Anne : 13ème.
Poussin G :
Enzo : 9ème
Pupilles F :
Lili : 10ème
Marion : 23ème
Pupilles G :
Adam : 2èème
Evan : 30ème
Quentin : 32ème
Benjamin F :
Lucie : 5ème
Nour 15ème
Minimes G :
Younes : 9ème
Baptiste : 22ème
Jules : 27ème
Louis : DNF sur chute
Cadets G :
Maxime : 5ème
Cyprien : 7ème
Gael : 16ème
Thibaud : 26ème
Gabor : 38ème
Juniors G :
Rémi : 3ème

Les photos de l’épreuve : ici

Les foul̩es de Saclay Р10kms.

Nicolas DURE termine 2ème en 37.19
Confirmation du retour en forme du Prez (toujours le vieux, pas le jeune…) avec cette 8ème place au scratch en 40.52 (4ème vétéran)
Les résultats : ici

Laissez un commentaire